Новости 4 февраля 2022 г. 12:24

Министром транспорта Алтайского края назначен Антон Воронов

Барнаул. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал в пятницу распоряжение о назначении Антона Воронова министром транспорта Алтайского края, сообщает пресс-центр краевого правительства.

К своим обязанностям Воронов приступит с 7 февраля.

До сих пор он занимал пост главы Павловского района. В пятницу депутаты собрания депутатов Павловского района удовлетворили его заявление о сложении полномочий.

Воронов родился 19 августа 1980 года в Павловске Алтайского края. В 2002 году окончил Алтайский государственный аграрный университет. В 2002 году принят на работу в администрацию Павловского района на должность ведущего специалиста-экономиста по программному обеспечению комитета по финансам, налоговой и кредитной политике. За период работы в администрации Павловского района замещал должности ведущего специалиста ревизора-инспектора по бюджету; главного специалиста-экономиста по финансированию отраслей народного хозяйства; заместителя начальника бюджетного отдела; заместителя председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике.

С февраля 2012 года по май 2015 года был заместителем главы администрации Павловского района по экономике и управлению муниципальным имуществом. С мая 2015 года по декабрь 2017 года - первым заместителем главы администрации Павловского района.

Как сообщалось, в отношении бывшего министра транспорта края летом прошлого года было возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки.

Ранее пост главы Минтранса занимал Александр Дементьев, подавший в отставку в мае прошлого года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще