Новости 18 мая 2020 г. 05:00

Минобороны РФ перебрасывает сводный отряд и спецтехнику в Северо-Енисейский район Красноярского края для борьбы с коронавирусом

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу дал указания о формировании сводного отряда Минобороны России и оперативной переброске личного состава и специальной военной техники в Северо-Енисейский район Красноярского края для оказания помощи в предотвращении распространения коронавирусной инфекции.

Как отмечается в сообщении военного ведомства, это сделано в соответствии с поручением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Путина

"Самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России с аэродромов Кубинка и Чкаловский в Красноярск доставлены личный состав и специальная военная техника 100 отдельного полка обеспечения материально-технического обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации. Силами подразделений полка в районе пос. Еруда Северо-Енисейского района Красноярского края будет развернут полевой лагерь на 1 тыс. койко-мест. Всего выполнено 20 самолёторейсов для переброски в район выполнения задач 60 военнослужащих и 55 единиц специальной военной техники", - проинформировали в Минобороны.

Также железнодорожным транспортом осуществлена переброска в Красноярский край из города Юрга Кемеровской области и станции Топчиха Алтайского края мобильного госпиталя на 100 койко-мест, мобильного отряда РХБ защиты и подразделений обеспечения из состава 41 общевойсковой армии Центрального военного округа, говорится в сообщении.

"Военнослужащие организуют паромную переправу для переброски личного состава и военной техники через реку Енисей и в условиях бездорожья совершат марш на штатной технике в Северо-Енисейский район Красноярского края", - отметили в Минобороны.

После прибытия и развертывания сил и средств в районе поселок Еруда сводный отряд с 19 мая приступит к практическому выполнению задач по проведению комплекса дезинфекционных, лечебно-диагностических и противоэпидемических мероприятий в целях локализации вспышки коронавирусной инфекции и недопущения ее распространения, добавили в военном ведомстве.

Всего от Вооруженных Сил РФ к выполнению задач в указанном районе привлечено свыше 200 военнослужащих, в том числе 77 врачей и младших медицинских специалистов, и около 100 единиц специальной военной техники, отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще