Новости 6 ноября 2020 г. 10:43

Минобразования Алтайского края просит банки застраховать учителей, продолжающих работать в офлайн режиме

Барнаул. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство образования Алтайского края предлагает ввести страхование для учителей, которые в период пандемии коронавируса продолжают работать в школах, не уходя на дистанционное обучение, сообщил в пятницу министр образования региона Максим Костенко в ходе общения с жителями края в соцсетях.

"Чтобы как-то обезопасить наших учителей, мы сейчас обратились к нашим самым крупным банкам с просьбой, (...) чтобы банки изучили возможность и предложили какие-то варианты страхования здоровья и жизни учителей, которые сегодня будут работать в очном формате", - сказал Костенко.

По его словам, это необходимо для того, чтобы в случае заболевания педагоги чувствовали себя более защищенными.

"Эту работу мы будем продолжать, и у нас уже два банка откликнулись и они готовы предложить какие-то меры, мы их будет обсуждать", - сказал Костенко.

Министр отметил, что учителям старшего возраста рекомендовано уйти на самоизоляцию либо организовать процесс удаленного обучения - в тех случаях, когда для этого есть соответствующая инфраструктура.

"У нас 8% учителей, почти 2 тысячи человек, - в возрасте 60 и старше. Для нас это существенная цифра. Но в тех документах, которые мы направили в муниципалитеты, мы рекомендуем наших коллег старшего возраста все-таки поберечь и направить на удаленные формы работы как меру профилактики", - сказал Костенко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще