Новости 4 февраля 2022 г. 10:32

Минздрав Алтайского будет отслеживать наплыв пациентов в поликлиники через камеры видеонаблюдения

Барнаул. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Минздрав Алтайского края будет контролировать количество пациентов в поликлиниках через видеокамеры, чтобы иметь возможность оперативно перераспределять потоки больных в условиях складывающей эпидситуации, сообщает пресс-центр краевого правительства.

К настоящему времени наплыв посетителей в медучреждения увеличился фактически в два раза, в два раза выросло и число вопросов, связанных с вакцинацией и коронавирусом, в соцсетях. "Чтобы оперативно помочь медорганизациям в привлечении волонтеров, направлении студентов на практику, в изменении логистики пациентов с признаками ОРВИ, расширении мест для их приема, в Минздраве края приняли решение установить видеокамеры во всех местах приема пациентов с признаками инфекционных заболеваний", - сказано в сообщении.

Эта работа уже завершена в 70% медучреждений, где оказывают первичную медпомощь. Уже установлено и подключено более 100 камер. Видеоизображение будет доступно только в медорганизации и специалисту министерства. Все каналы передачи видео защищены, отмечается в сообщении.

Фактически в Минздраве будут в режиме онлайн видеть, в какой поликлинике наибольший поток пациентов. Руководствуясь этими данными, будут принимать решение о переброске туда дополнительных сил. К примеру, число операторов в кол-центрах увеличено в два раза: на 10 января их было 309, а на 31 января - уже 615. На 3 февраля увеличено количество бригад неотложной помощи с 250 до 334, причем в трех городах края (Барнауле, Бийске и Рубцовске) - в два раза.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще