Новости 20 июля 2020 г. 12:24

Минздрав Алтайского края приостановил процесс возобновления работы медучреждений из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

Барнаул. 20 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Медучреждения Алтайского края вернутся к плановому оказанию помощи только после того, как в регионе заболеваемость коронавирусом начнет снижаться, заявил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

"Мы видим ухудшение ситуации, рост заболеваемости коронавирусом, поэтому работу по возобновлению работы медучреждений, начатую ранее, мы временно приостановили. Мы успели дать разрешение на возобновления деятельности в районах, где ситуация это позволяла. Мы вернемся к оказанию помощи в плановом режиме, когда будем видеть снижение заболеваемости", - сказал Попов на пресс-конференции в понедельник.

Он отметил, что работу возобновили всего шесть медицинских организаций в районах Алтайского края.

Попов подчеркнул, что медорганизации - небезопасные места, так как велик риск заноса коронавируса и возникновения вспышек.

Как сообщалось, всего в Алтайском крае коронавирус подтвержден у 7 тыс. 573 человек. При этом более 190 случаев выявлено за минувшие сутки.

Ранее вспышки коронавируса были зарегистрированы в онкодиспансере, краевой больнице скорой медицинской помощи и ряде других медучреждений края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще