Новости 3 марта 2021 г. 11:25

Минздрав отстранил от должности врача в красноярской больнице, которого заметили пьяным на работе

Красноярск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты красноярского Минздрава проверят Шушенскую районную больницу после инцидента, во время которого родственники одного из пациентов заметили заместителя главврача в нетрезвом виде, сообщает в среду пресс-служба министерства.

"Администрацией больницы проведена служебная проверка, сотрудник отстранен от должности заместителя главного врача. В Шушенское выехали специалисты министерства здравоохранения, в рамках ведомственного контроля начата проверка по факту соблюдения в учреждении трудового законодательства. По результатам проверки будут приняты решения по мерам дисциплинарного воздействия в отношении руководителя больницы и врача-анестезиолога", - говорится в сообщении.

Также Минздрав проводит проверку факту смерти одного из пациентов больницы, лечащим врачом которого был "нетрезвый" сотрудник, а также проверяет качество качества оказания медицинской помощи.

Собственную проверку проводят и следственные органы, добавляют в ведомстве.

Больница продолжает работать в штатном режиме. В инфекционном госпитале на базе медучреждения проходят лечение 12 пациентов с COVID-19 и пневмониями, около 90 пациентов с различными неинфекционными заболеваниями находятся на госпитализации в "чистой зоне" стационаров.

Ранее в соцсетях очевидцы выложили видео, на котором врач больницы в селе Шушенское был с признаками алкогольного опьянения. Также в соцсетях и местных СМИ сообщалось, что родственники одно из пациентов пытались уточнить у доктора состояние больного, который был доставлен в медучреждение с сильным кашлем, однако смогли это сделать, только когда в больницу прибыл участковый. Позднее родным сообщили, что их близкий скончался в больнице.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще