Новости 13 января 2021 г. 06:57

Мировой судья в Новосибирске прекратил дело о жестоком обращении с детьми в отношении медсестры туберкулезной больницы

Новосибирск. 13 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой судья 3-го судебного участка Новосибирского судебного района вынес постановление по уголовному делу в отношении медсестры филиала "Детская туберкулезная больница" областной клинической туберкулезной больницы, сообщает в среду прокуратура региона.

"Мировой судья прекратил уголовное дело в отношении (...) в связи с примирением сторон (она освобождена от уголовной ответственности)", - говорится в сообщении.

Ей инкриминировалась ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Суд установил, что обвиняемая жестоко обращалась с малолетним пациентом: днем 3 ноября 2020 года она с силой ударила мальчика ладонью руки в область спины.

Как сообщалось, ранее мировой судья приговорил к 1 году исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства бывшую медсестру, также обвиняемую в жестоком обращении с ребенком - пациентом детской туберкулезной больницы.

Суд установил, что 2 ноября обвиняемая в жесткой форме потребовала от трехлетней пациентки, проснувшейся до подъема, лечь спать, затем она с силой схватила ее рукой за волосы, удерживая над полом, после чего ударила ладонью по лицу.

Кроме того, 4 ноября 2020 года, увидев, как девочка во время "сонного часа" ходит по палате, медсестра схватила ее за волосы, подняла и с силой кинула на кровать.

Как сообщалось, следственные органы СКР по Новосибирской области продолжают также расследование уголовного дела в отношении бывших руководителей государственной областной новосибирской клинической туберкулезной больницы по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

После инцидента в этой больнице сменилось руководство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще