Главные события 5 марта 2021 г. 13:59 обновлено 5 марта 2021 г. 14:08

Мишустин рассмотрит вопрос финансирования строительства новой ледовой арены в Новосибирске

Мишустин рассмотрит вопрос финансирования строительства новой ледовой арены в Новосибирске
© РИА Новости. Дмитрий Астахов

5 марта. Interfax-Russia.ru - Вопросы строительства новой ледовой арены в Новосибирске к молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году, которое требует дополнительных вложений, будут рассмотрены на уровне правительства РФ, сообщил глава правительства РФ Михаил Мишустин.

"Событие большое, международное. Без сомнения, рассмотрим все возможные варианты", - сказал премьер в пятницу в ходе встречи с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

Руководитель области рассказал ему о ходе подготовки к чемпионату мира по хоккею среди молодежных команд в 2023 году. Он уточнил, что основным объектом является новый ледовый дворец, который станет домашней ареной для клуба "Сибирь".

"Так сложилось, что основную финансовую нагрузку по линии этого объекта несет областной бюджет, софинансирование федеральное в общей сумме 35%. Ряд других объектов также полностью на консолидированном бюджете области", - добавил глава региона.

Травников попросил главу правительства рассмотреть возможность дополнительного федерального финансирования на создание ледовой арены. По его словам, это позволило бы перераспределить средства равномерно на все объекты и своевременно завершить к ЧМ и ледовый дворец, и строительство станции метро, и мероприятия по благоустройству.

"Я дам соответствующее поручение, как только вернусь в правительство, чтобы посмотреть, что можно сделать. Соответственно, рассмотрим также вопросы, связанные с финансированием", - заверил Мишустин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще