Новости 13 августа 2021 г. 14:15

Мишустин поручил представить предложения по финансированию строительства суворовского училища в Иркутске

Иркутск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минобороны, Минфину и Минстрою совместно с правительством Иркутской области представить предложения по финансированию проектирования и строительства Суворовского военного училища в Иркутске, сообщается на сайте федерального правительства в пятницу.

"Президент сказал, что Суворовскому военному училищу быть. Поэтому мы должны сделать все для того, чтобы найти и финансирование, и возможности", - приводятся в сообщении слова Мишустина.

Ранее сообщалось, что в августе федеральный бюджет выделил первый транш в размере 1 млрд рублей на строительство Суворовского военного училища в Иркутске.

Первое в Сибири Суворовское военное училище планируется создать на территории бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища (ИВВАИУ). Комплекс объектов будет включать учебно-административный корпус, столовую, спальный корпус на 560 мест, медпункт, крытый спортивный комплекс, стадион с трибунами, гимнастическую площадку, плац.

Открыть училище планируется 1 сентября 2023 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще