Новости 5 марта 2021 г. 00:00

Мишустин в Новосибирске посетит центр вирусологии и биотехнологии "Вектор", также планирует встретиться с губернатором области

Новосибирск. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в пятницу посетит несколько научных объектов Новосибирска, в том числе государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор".

Как ожидается, 5 марта премьер посетит ГНЦ вирусологии и биотехнологии "Вектор", Институт ядерной физики имени Г.И.Будкера Сибирского отделения РАН и Новосибирский национальный исследовательский государственный университет.

Как ожидается, в центре "Вектор" глава правительства осмотрит референц-лабораторию Всемирной организации здравоохранения по птичьему гриппу и запустит линию розлива инъекционных препаратов шприц-доза вакцины "ЭпиВакКорона" для профилактики коронавируса.

Планируется, что после этого в институте ядерной физики Мишустин осмотрит ускорительной комплекс электрон-позитронного коллайдера ВЭПП-2000 и выставку экспериментального опытного производства.

В планах премьера также осмотр лаборатории математического центра национального исследовательского государственного университета, общение с учащимися специализированного учебно-научного центра НГУ и встреча с женщинами-учёными.

Мишустин также планирует встретиться с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

В поездке главу правительства сопровождают вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, министр здравоохранения Михаил Мурашко, министр финансов Антон Силуанов и министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще