Новости 28 декабря 2021 г. 12:05

Многодетная жительница Алтайского края проведет четыре года в колонии за истязание детей

Барнаул. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Алтайском крае приговорил к 4 годам лишения свободы 35-летнюю многодетную мать из Калманского района за истязания детей и кражу, сообщает следственное управление СКР по региону.

По данным следствия и суда, у женщины было 8 детей в возрасте от года до 16 лет. В период с июня 2020 по май 2021 года она практически ежедневно употребляла спиртное, не занимаясь детьми. Старшие девочки ухаживали за младшими братьями и сестрами: убирали, готовили еду, в том числе для грудного ребенка, когда мать на длительное время уходила из дома. Старшие мальчики следили за хозяйством и собирали хворост для того, чтобы затопить печь в холодное время года, так как дрова их мать не закупала.

Женщина также не заботилась о том, чтобы в доме были продукты и одежда для детей, довольствуясь лишь тем, что отдавали неравнодушные жители села. Детские пособия она тратила на покупку спиртного. Часто мать, будучи пьяной, избивала детей. Больше всего доставалось двум старшим девочкам, которым она наносила побои, а также выгоняла из дома, в том числе без одежды и обуви, в холодное время года.

Мать также вовлекала свою старшую дочь и ее друзей в распитие алкоголя. Кроме того, в марте этого года она украла деньги из дома своей приятельницы.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину не признала. Суд признал ее виновной по ст.156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), п."г" ч.2 ст.117 (истязание), ч.2 ст.151 (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной продукции) и ч.1 ст.158 (кража) УК РФ. Она приговорена к 4 годам колонии общего режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще