Новости 5 октября 2022 г. 11:56

Многодетные семьи в Иркутской области сохранят право на бесплатное получение земли в случае гибели детей в спецоперации - власти

Иркутск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутской области за многодетными семьями сохранили право на получение бесплатного земельного участка в случае гибели совершеннолетних детей во время специальной военной операции или при охране государственной границы РФ, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

Соответствующие поправки в областной закон "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан" подписал губернатор Игорь Кобзев, говорится в сообщении.

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года.

"Для сохранения права на бесплатное предоставление в собственность земельного участка многодетная семья должна подать в уполномоченный орган заявление о сохранении очередности. Семьи, которые были сняты с учета до дня вступления в силу закона, будут восстановлены", - уточняет пресс-служба.

В настоящее время в Иркутской области работает межведомственный штаб по координации помощи семьям мобилизованных и военнослужащих, участвующих в спецоперации. За помощью граждане могут обратиться в администрации муниципальных образований или на горячую линию "122".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще