Новости 13 марта 2023 г. 11:59

Многофункциональное студпространство для проектной работы открылось в СибГМУ

Томск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пространство для проектной работы, в котором сосредоточены все необходимые для студентов подразделения, открылось в учебно-лабораторном корпусе Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ), передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия в понедельник.

В новом студенческом пространстве, рассчитанном на 150 человек, расположились две коворкинг-зоны, стартап-студия, центр развития карьеры и волонтерства, молодежный проектный офис, переговорные, профсоюз и управление международного образования. Кроме того, на базе этого пространства работает библиотека, по соглашению с АНО "Россия - страна возможностей" был запущен центр надпрофессиональных компетенций.

Как пояснил "Интерфаксу" ректор СибГМУ Евгений Куликов, пространство для студентов, созданное в рамках реализации программы "Приоритет 2030", позволит вузу задать рамки для дальнейшего инфраструктурного развития университета.

"В новом пространстве расположились все те подразделения, с которыми студенты сталкиваются во внеучебной деятельности. Здесь студенты могут посетить мероприятие, поучиться, собраться проектной командой, поработать и заодно решить все свои задачи", - сказал Куликов.

Также, по его словам, в этом году на базе учебно-лабораторного корпуса вуза будет открыто три современных лаборатории мирового уровня, и, благодаря близости корпуса с крупнейшими общежитиями университета и открытию нового пространства, лабораторный корпус станет научной точкой притяжения всего СибГМУ.

При этом Куликов добавил, что запуск нового пространства является первым шагом по созданию цифровых коворкингов на базе компьютерных классов и в других учебных корпусах университета.

СибГМУ основан в 1888 году как медицинский факультет Императорского Томского университета. В 2021 году СибГМУ стал одним из победителей программы стратегического академического лидерства "Приоритет 2030".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще