Новости 24 ноября 2022 г. 09:40

Мобилизованных и ветеранов боевых действий в Омской области освободят от уплаты транспортного налога

Омск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты омского областного парламента поддержали законопроект по освобождению от уплаты транспортного налога мобилизованных омичей и ветеранов боевых действий, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг.

"Законом освобождаются от уплаты транспортного налога ветераны боевых действий и мобилизованные омичи в отношении одного легкового автомобиля с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил, мотоцикла или мотороллера независимо от мощности двигателя", - говорится в сообщении.

Мера действует для мобилизованных жителей региона при уплате транспортного налога за 2021-й и 2022-й годы, а для ветеранов боевых действий при уплате налога за 2021-й и последующие годы.

Отмечается, что принятый парламентариями закон был подготовлен областным Минэкономики по инициативе губернатора Александра Буркова, ранее озвучившего это предложение в ходе бюджетного послания.

Также сообщается, что ранее сформированные и направленные мобилизованным и ветеранам боевых действий налоговые уведомления об уплате транспортного налога за 2021-й год будут отозваны, а уже уплаченные средства будут возвращены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще