Новости 2 июля 2021 г. 13:00

Мобильные пункты вакцинации из районов Алтайского края могут перенаправить в города для удовлетворения возросшего спроса на прививку

Барнаул. 2 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ажиотажный спрос на вакцинацию привел в Алтайском крае к росту очередей как в поликлиники, так и в мобильные комплексы, власти принимают меры для изменения этой ситуации, сообщает краевое министерство здравоохранения.

"Основной спрос идет в Барнауле - около половины от всех вакцинированных. Соответственно, образовалась очередность как на запись в поликлинику, так и возле комплексов. Чтобы максимально разгрузить эту очередь, в городских поликлиниках, где есть возможность, открываются дополнительные прививочные кабинеты. Увеличено время вакцинации с 8:00 до 20:00", - сказано в сообщении.

Кроме этого, по информации Минздрава, в настоящее время рассматривается возможность привлечения в города края мобильных комплексов из районов, чтобы увеличить количество точек вакцинации. Сейчас в Барнауле ежедневно работают два мобильных комплекса, где предварительная запись не требуется.

По данным на утро пятницы, всего прививки сделали 350 тыс. 580 жителей региона, в том числе 87 тыс. 481 человек получили первый компонент, 263 тыс. 99 привиты полностью. За день 1 июля были привиты 8 тыс. 670 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще