Новости 8 июля 2021 г. 13:11

Мобильный пункт вакцинации от COVID-19 для малого бизнеса и самозанятых открылся в Иркутске

Иркутск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Выездная бригада для вакцинации от новой коронавирусной инфекции начала работать в центре "Мой бизнес" в Иркутске по поручению губернатора Игоря Кобзева, сообщила в четверг пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра здравоохранения области Якова Сандакова.

"Пункт открыли для того, чтобы упростить процесс вакцинации среди представителей бизнеса. Есть небольшие организации, куда выезжать мобильным бригадам нецелесообразно, а сюда они могут приезжать небольшими группами", - приводятся в сообщении слова Сандакова.

Он добавил, что дополнительный мобильный пункт позволит также разгрузить имеющиеся.

Представители малого и среднего бизнеса, их сотрудники, а также самозанятые граждане могут пройти бесплатную вакцинацию по предварительной записи, позвонив по телефону или подав заявку на запись на сайте центра "Мой бизнес".

Пункт вакцинации будет работать ежедневно с понедельника по пятницу с 12:00-16:00.

По состоянию на четверг в области первую прививку от новой коронавирусной инфекции сделали 409 тыс. 535 человек, что составляет 37,8% от плана вакцинации. Как сообщалось, в регионе планируется привить 1 млн 82 тыс. человек, или 60% взрослого населения.

Завершили курс вакцинации 286 тыс. 389 человек, или 26,5% от плана.

По данным оперативного штаба региона, на утро четверга в области за сутки выявлено 348 случаев заражения COVID-19, госпитализированы 133 человека, скончались 35 человек. Лечение в стационарах сейчас получают 5 тыс. 554 пациента. Всего с начала пандемии подтверждено 76 тыс. 875 случаев инфицирования, выздоровели 70 тыс. 742 человека, умерли 3 тыс. 390 человек с коронавирусом, из них 316 - от сопутствующих заболеваний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще