Новости 30 июля 2021 г. 07:35

Мобильный пункт вакцинации от COVID-19, который накануне подожгли в Абакане, работает в штатном режиме - ЦВО

Новосибирск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мобильный пункт вакцинации, развернутый на центральной площади Абакана (Хакасия) военными медиками, работает в штатном режиме, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ЦВО.

"Пункт работает в штатном режиме", - сообщил представитель ЦВО.

Он отметил, что за три дня дозу вакцины получили около 1 тыс. человек. Вакцинация проводится двухкомпонентной вакциной "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник-V"). Прием пациентов выполнялся как по записи, так и в порядке живой очереди.

Военные специалисты развернули пункт вакцинации с целью снижения потока посетителей в стационарных прививочных пунктах. Запись на вакцинацию осуществляется через портал государственных услуг и по телефонам.

Как сообщалось, накануне полицейские задержали жителя Абакана по подозрению в поджоге мобильного пункта вакцинации от коронавируса. Возгорание удалось быстро потушить, но палатка, в которой располагался пункт вакцинации, "сдулась". Задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения.

Минобороны РФ по обращению главы Республики Хакасия было принято решение о направлении мобильного госпиталя на 100 койко-мест одного из соединений Центрального военного округа из Челябинской области для оказания помощи в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще