Новости 21 декабря 2021 г. 12:32

Молодежь на Алтае стала активнее посещать культурные мероприятия благодаря "Пушкинской карте"

Барнаул. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Свыше 260 мероприятий состоялись в Алтайском крае по "Пушкинской карте", прирост посетителей в возрасте от 14 до 22 лет составил более 10%, сообщила глава министерства культуры региона Елена Безрукова.

"Молодые люди уже приобрели 13 тысяч билетов. Доход от продажи составляет более 5,7 млн рублей. Только на новогоднюю компанию у нас заведено на карту около 50 мероприятий", - сказала Безрукова на пресс-конференции, посвященной реализации проекта "Пушкинская карта" в регионах Сибирского федерального округа.

К программе присоединились 20 краевых и муниципальных учреждений культуры. С февраля 2022 года запланировано расширение сети. Участниками программы станут 15 сельских кинозалов в Алтайском крае, отметила министр.

"Пушкинская карта" - программа популяризации культурных мероприятий, которая была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина. С помощью карты молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет.

Обладатели карты до конца года имеют на балансе 3 тысячи рублей, которыми могут оплачивать посещение культурных событий. В 2022 году на баланс карты придет еще 5 тысяч рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще