Новости 8 сентября 2021 г. 08:27

Молодые жители Красноярска смогут выиграть до 50 тысяч рублей на реализацию своих идей

Красноярск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярцам в возрасте от 14 до 35 лет предложили принять участие в конкурсе "Территория Красноярский край" и выиграть грант до 50 тысяч рублей для реализации своего проекта, сообщает пресс-служба правительства региона.

"К участию принимаются социальные проекты со сроком реализации до декабря этого года. Молодые люди могут представить проектные заявки по направлениям "Творчество", "Здоровый образ жизни", "Добровольчество (волонтерство)", "Патриотическое воспитание и подготовка к военной службе", "Карьера" и в "Свободную номинацию", - говорится в сообщении.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте www.твойкрай.рф и в формате онлайн подать заявку. Далее проектные заявки проверяют краевые эксперты, затем следует этап защиты. Победители получат финансовую и административную поддержку своих идей.

"Конкурс "Территория Красноярский край" - отличная стартовая площадка для новичков в социальном проектировании. На всех этапах конкурса участников поддерживают специалисты городских молодежных центров", - цитирует пресс-служба краевого правительства директора Центра продвижения молодежных проектов "Вектор" Светлану Крамскую.

Отмечается, что в весенней и летней сессиях конкурса приняли участие уже более 450 красноярцев, а общая сумма грантов на первых двух конкурсах составила более 2,4 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще