Новости 26 мая 2020 г. 11:13

Мошенники выманили у жительницы Омской области более 900 тыс. рублей под предлогом участия в биржевых торгах

Омск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мошенники похитили у жительницы Омской области более 900 тыс. рублей, убедив ее в возможности заработка игрой на бирже, сообщает пресс-служба ГУ УМВД по региону.

С заявлением о хищении у нее крупной денежной суммы в полицию обратилась 37-летняя жительница Любинского района. "В ходе опроса заявительницы оперативники выяснили, что женщине поступил звонок с предложением заработка игрой на бирже", - говорится в сообщении.

Для участия ей было необходимо зарегистрироваться на биржевой платформе и внести в качестве стартового капитала 15 тысяч рублей. При этом потерпевшей было обещано, что якобы ее выигрыш будет пропорционален вложенной сумме.

На графике своего брокерского счета женщина видела, что вложенный ею капитал постепенно увеличивался.

"С женщиной начали связываться представители финансовой организации, отмечая ее успехи. Путем телефонных разговоров и переписок в мессенджере потерпевшую убедили вносить денежные средства на предоставляемые ей номера банковских карт. Для пополнения баланса она брала в банковских организациях кредиты и занимала деньги у знакомых", - сказано в сообщении.

Между тем, как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе УМВД, на самом деле ни в каких брокерских торгах женщина не участвовала. Сайт, на котором она зарегистрировалась по полученной от злоумышленников ссылке, является обычной фальшивкой и никакого отношения к реально существующим биржевым платформам не имеет.

Когда женщина попыталась вывести с платформы свои средства, ей ответили, что для этого якобы необходимо внести еще некоторую сумму для оплаты страховых и комиссионных выплат. Тогда она поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще