Новости 23 января 2023 г. 09:27

Московская РСК за 3 млрд руб. построит трехуровневую развязку на южном выезде из Барнаула

Барнаул. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Региональная строительная компания" (РСК, Москва) выиграло конкурс на реконструкцию объездной дороги в южной части Барнаула со строительством транспортной развязки, сообщается на сайте госзакупок.

Согласно документации, РСК предложила выполнить работы за 2,992 млрд рублей при начальной цене контракта в 3,15 млрд рублей. Второй участник конкурса (название компании не раскрывается) предлагал выполнить работы за 3,008 млрд рублей.

Как сообщалось, в конце декабря прошлого года Алтайский край объявил конкурс на реконструкцию объездной автодороги в обход Барнаула с трехуровневой развязкой с расширением дороги перед путепроводами.

В рамках работ подрядчику предстоит построить современную транспортную развязку с путепроводами протяженностью 580 метров на пересечении Змеиногорского и Южного трактов на юге Барнаула, а также реконструировать четырехполосную дорогу второй категории. Все работы должны быть завершены к декабрю 2024 года.

Ранее Минтранс региона сообщал, что пропускная способность новой развязки на Змеиногорском тракте составит около 70 тыс. автомобилей в сутки.

По данным ведомства, реализация проекта позволит обеспечить беспрепятственное сообщение центра города, включая объекты нового жилищного строительства, с его промзоной и со спальными районами в поселках Южный, Лебяжье, Ягодное, Зимари. Также это обеспечит высокий трафик движения грузопассажирского транспорта между федеральными дорогами. Работы на объекте не повлияют на движение автомобилей.

ООО "РСК", по данным ЕГРЮЛ, зарегистрировано в 2014 году в Москве. По данным с сайта компании, РСК специализируется на выполнении полного цикла строительных работ, занималась проектами по реконструкции аэропортов "Внуково", "Пулково", а также строительством скоростной автодороги Москва - Санкт-Петербург на участках в Новгородской и Тверской областях. По итогам 2021 года выручка РСК составила 11 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще