Новости 28 марта 2023 г. 12:37

Московский "Строй Инвест Проект" за 50 млн руб. разработает программу развития транспорта для Томской области

Томск. 28 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Департамент транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области заключил контракт с ООО "Строй Инвест Проект" (Москва) на разработку программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и схемы общественного транспорта региона, сообщается на сайте госзакупок.

"Строй Инвест Проект" стал победителем конкурса, предложив выполнить работы за максимальную стоимость контракта - 49,7 млн рублей. Кроме московской компании заявки на конкурс подали еще два участника, названия которых не раскрываются.

Согласно документации, программа развития и схема общественного транспорта разрабатываются на срок до 2035 года. Документы необходимы для разработки и обоснований будущих планов по развитию инфраструктуры для всех видов транспорта, а также для обеспечения комплексного транспортного обслуживания населения региона в долгосрочной перспективе.

В рамках работ подрядчик должен проанализировать уровень автомобилизации, состояние дорог в регионе, разработать математическую модель транспортной системы, подготовить прогноз развития, а также предложить и спланировать мероприятия по ремонту и строительству объектов транспортной инфраструктуры.

Кроме того, победитель конкурса разработает предложения по обеспечению необходимого качества транспортного обслуживания населения, включая Томскую агломерацию, всеми видами пассажирского транспорта, в том числе в межрегиональном сообщении.

Все работы должны быть выполнены в три этапа и завершены в ноябре 2023 года.

Как сообщалось, ранее определение подрядчика по этому конкурсу было приостановлено из-за жалобы ФАУ "РосдорНИИ", которое в числе доводов приводило правовые риски участника закупки из-за того, что конкурсная документация на разработку программы не предусматривает срок на согласование проекта. В свою очередь, управление ФАС по Томской области признало жалобу необоснованной, а в действиях заказчика не было установлено нарушений контрактной системы.

ООО "Строй Инвест Проект" специализируется на разработке и реализации комплексных решений в сфере организации и безопасности дорожного движения, внедрении инновационных систем управления движением, повышении эффективности транспортной инфраструктуры. По данным с сайта компании, "Строй Инвест Проект" разрабатывал комплексные транспортные схемы для Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Ярославля и других крупных городов РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще