Новости 1 августа 2022 г. 06:52

Мотоциклист погиб, уходя от полицейской погони в Иркутске

Иркутск. 1 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция разбирается в обстоятельствах ДТП в центре Иркутска, в котором погиб мотоциклист, сообщает в понедельник пресс-служба Главного управления МВД по региону

"Накануне около восьми часов вечера на одной из улиц Иркутска инспекторы ГИБДД, осуществлявшие патрулирование, заметили мотоцикл "Кавасаки Нинзя", двигавшийся без государственного регистрационного номера. Полицейские предприняли попытку остановить мотоцикл, однако водитель проигнорировал законные требования, ускорился и попытался скрыться", - говорится в сообщении.

Инспекторы ГИБДД последовали за нарушителем, включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал.

"Мотоциклист совершал опасные маневры, грубо нарушая правила дорожного движения. Так, на улице 3 Июля с односторонним движением он ехал в направлении, противоположном потоку транспорта", - отмечается в сообщении.

Следуя по улице Ленина, мотоцикл выехал на перекресток с улицей Карла Маркса на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с внедорожником "Ленд Крузер Прадо". В результате мотоциклист получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался в автомобиле скорой помощи.

По предварительным данным, водитель внедорожника не пострадал.

Полицейские проводят проверку, направленную на установление всех обстоятельств произошедшего.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще