Новости 18 августа 2020 г. 07:30

Мотострелки и танкисты вплавь и по дну форсировали реку на учениях в Кузбассе

Новосибирск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военнослужащие мотострелкового соединения Центрального военного округа на танках Т-72 Б3 на учениях в Кемеровской области преодолели участок реки Томь, максимальная глубина на отдельных участках которых достигала почти пять метров, сообщает во вторник пресс-служба Центрального военного округа России (ЦВО).

"Механики-водители преодолевали водную преграду вплавь на БМП, а танкисты - по дну реки, ориентируясь по приборам и не допуская остановок и резких поворотов. Кроме того, военнослужащие отработали маневрирование на плаву, развороты и другие действия", - говорится в сообщении.

Помимо этого, военнослужащие ремонтно-эвакуационной группы отработали задачи по эвакуации бронетехники и личного состава из-под воды при возникновении нештатной ситуации с помощью плавающего транспортера (ПТС-2).

В учениях на полигоне "Юргинский" в Кемеровской области было задействовано около 40 единиц бронированной техники, такие как БМП-2 и танк Т-72Б3, в них приняли участие более 500 военнослужащих.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще