Новости 26 января 2023 г. 08:20

Муниципальные программы по развитию туризма разработают в Томской области

Томск. 26 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Владимир Мазур поручил главам муниципалитетов разработать программы развития туризма, сообщает пресс-служба областной администрации в четверг.

"Туризм содействует развитию до 50 смежных отраслей, способствует росту малого бизнеса, создает дополнительные рабочие места. У каждого города и района должны быть собственные туристические маршруты. И сложные, как туры по Васюганским болотам, и более доступные туры выходного дня", - сказал Мазур на стратегической сессии по развитию внутреннего и въездного туризма.

Скепсис по поводу туризма в Сибири проходит, и регион становится привлекательным для путешественников благодаря уникальности территории с богатыми историей, культурой и событиями международного уровня, отметил он.

Глава региона привел в качестве примера плотницкий фестиваль "Праздник топора", фестиваль "Этюды Севера", а также подчеркнул, что фестивальные площадки пользуются популярностью не только в дни мероприятий, но и круглый год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще