Новости 25 октября 2022 г. 17:44

Музеи Алтайского края ввели льготы для мобилизованных и членов их семей

Барнаул. 25 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Родственники мобилизованных жителей Алтайского края смогут бесплатно посещать краевые музеи, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Льготы введены во всех краевых музеях в целях поддержки военнослужащих, детей и членов семей военнослужащих и мобилизованных граждан, говорится в сообщении.

Так, в акции будут участвовать Государственный художественный музей Алтайского края, Алтайский краеведческий музей, а также его филиал в селе Курья - Мемориальный музей Михаила Калашникова. Кроме того, право на бесплатное посещение для этой категории жителей региона введено в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая и трех его филиалах - Мемориальных музеях Роберта Рождественского в селе Косиха, Валерия Золотухина в селе Быстрый Исток) и Екатерины Савиновой в селе Ельцовка.

Бесплатными билетами родственники мобилизованных могут воспользоваться и при посещении Алтайского мемориального музея Германа Титова в селе Полковниково и Всероссийского мемориального музея Василия Шукшина в селе Сростки.

При этом попасть в музей бесплатно можно будет при предъявлении военного билета, справки из военкомата или документа о мобилизации, а для членов семей мобилизованных - свидетельства о рождении (постановления об опекунстве) и свидетельства о заключении брака.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще