Новости 3 августа 2021 г. 10:53

Мужчина, похитивший 12-летнюю девочку в Алтайском крае, выслеживал ее в течение месяца - СКР

Барнаул. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Бийского района Алтайского края, подозреваемый в похищении 12-летней девочки, объявлен в федеральный розыск, сообщает Следственное управление СКР по региону.

Ему заочно предъявлено обвинение по п.п. " в, д" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применением насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении заведомо несовершеннолетнего), сказано в сообщении.

По данным следствия, в одном из сел Бийского района с июня по июль 2021 года обвиняемый наблюдал за несовершеннолетней девочкой, которая проживала в этом селе в летний период. Днем 31 июля он увидел девочку, проезжающую на велосипеде по проселочной дороге. С силой толкнув девочку, мужчина связал ей руки и ноги, а затем надел на нее мешок, погрузил ее в прицеп, привез к своему дому и отнес ее в подвал.

После освобождения девочки мужчине удалось скрыться, он был объявлен в федеральный розыск. В ближайшее время следователь обратится с ходатайством в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу заочно.

Девочке оказывается психологическая помощь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще