Новости 7 декабря 2021 г. 06:38 обновлено 7 декабря 2021 г. 08:56

Мужчина пострадал в результате взрыва газовоздушной смеси в квартире в Новосибирской области

(расширенная версия, добавлена информация прокуратуры и СКР)

Новосибирск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Один человек пострадал в результате взрыва газовоздушной смеси с последующим возгоранием в жилом многоквартирном доме в городе Тогучин (Новосибирская область), сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Информация о происшествии по ул. Вокзальная в г. Тогучин поступила в дежурные службы во вторник в 05:40 по местному времени.

Пожар возник в квартире на первом этаже трехэтажного жилого дома. В течение 25 минут сотрудники МЧС России ликвидировали открытое горение. По предварительным данным, огнем повреждена квартира на общей площади 40 кв.м.

"До прибытия пожарно-спасательных подразделений из дома самостоятельно эвакуировались 12 человек. По оперативной информации, из горящей квартиры жильцы дома спасли мужчину, его госпитализировали медики в центральную районную больницу с ожогами", - говорится в сообщении.

Информированный источник уточнил "Интерфаксу", что в горевшей квартире было обнаружено три 50-литровых газовых баллона.

"Баллоны целые. Вероятно, происходила утечка газа из баллонов, газ скопился и произошел хлопок газовоздушной смеси", - сказал собеседник агентства.

СУ СКР по региону сообщает о проведении проверки по факту происшедшего.

"Следственным отделом по городу Тогучин следственного управления СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту хлопка газового баллона в квартире в жилом доме на улице Вокзальная, 52 в городе Тогучине Новосибирской области. В результате происшествия пострадавший мужчина был доставлен в медицинское учреждение для оказания необходимой врачебной помощи", - говорится в сообщении.

На место происшествия выехали следовали территориального следственного органа, следователи-криминалисты. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Прокуратура региона уточняет, что в результате пожара повреждены квартиры и общее имущество жилого дома (окна, двери, облицовка), пострадавший мужчина доставлен в реанимацию.

"Прокуратура оценит действия должностных лиц управляющей компании (ОАО "ЖКХ г. Тогучина"), а также полноту мер, принимаемых администрациями г. Тогучина и Тогучинского района для ликвидации последствий", - отметили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще