Новости 6 декабря 2021 г. 13:53 обновлено 6 декабря 2021 г. 15:58

Мужчину и ребенка в Новосибирске ударило током при выходе из троллейбуса, СКР проводит проверку

(добавлена информация прокуратуры в 4-5 абзацах)

Новосибирск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Новосибирской области начало доследственную проверку по информации СМИ о том, что мужчина и ребенок получили удар током при выходе из троллейбуса, сообщает СУ СКР по региону.

"Выявлена публикация о том, что 5 декабря в вечернее время мужчина и его 6-летний сын получили удар током в троллейбусе №10 в Дзержинском районе города Новосибирска. После происшествия пострадавшие обратились за медицинской помощью в больницу", - говорится в сообщении.

Доследственная проверка проводится по ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Прокурор Новосибирска Роман Сивак также организовал проверку по сообщениям об этом инциденте, сообщает прокуратура региона.

"Прокуратура оценит соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения и безопасности пассажирских перевозок", - говорится в сообщении.

Это уже второй такой случай за несколько дней - ранее сообщалось, что 2 декабря на остановке "Красный проспект" при выходе из троллейбуса N23, спускаясь по ступеням, девушка получила удар током, кондуктор и водитель троллейбуса на это происшествие никак не отреагировали. В субботу состояние пострадавшей девушки ухудшилось, и она была доставлена в больницу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще