Новости 22 января 2021 г. 08:38

МВД Кузбасса предупредило о пресечении попыток участия в субботнем митинге в поддержку Навального

Кемерово. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция Кемеровской области будет пресекать попытки организовать и провести несанкционированный митинг 23 января, анонс которого был размещен в соцсетях и СМИ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МВД по региону в пятницу.

"В связи с распространением в СМИ, сети интернет и соцсетях призывов к участию в несанкционированных акциях 23 января официально предупреждаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом. Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться", - сказал сотрудник пресс-службы.

Также правоохранители призывают местных жителей не поддаваться на провокации и не принимать участие в несогласованных мероприятиях.

В пресс-службе мэрии Кемерово агентству не смогли оперативно предоставить ответ на запрос о том, было ли подано в администрацию города заявление о согласовании запланированного на 23 января митинга в Центральном районе города от кемеровского штаба Алексея Навального, анонс которого размещался в местных соцсетях.

Навальный был задержан 17 января в аэропорту "Шереметьево" после возвращения в Россию из Германии, где проходил лечение и реабилитацию в течение почти пяти месяцев. Химкинский горсуд 18 января на выездном заседании в отделе полиции заключил Навального под стражу до 15 февраля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще