Новости 23 августа 2022 г. 07:06

На асфальтобетонном заводе под Иркутском загорелись мазут и битум - МЧС

Иркутск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар произошел ночью во вторник на асфальтобетонном заводе под Иркутском, сообщила пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"На момент прибытия первого пожарного подразделения в результате розлива горели мазут и битум на площади 200 кв. м, а также утеплитель под металлической обшивкой на шести емкостях. Существовала угроза распространения огня на другие емкости", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщила, что информация о пожаре на территории асфальтобетонного завода на 17-м километре Качугского тракта в Иркутском районе поступила в 2:25 (21:25 мск). На завод были направлены пять единиц техники и 19 человек. Все силы и средства были направлены на предотвращение вскипания горючих материалов и обрушение конструкции.

По данным МЧС, через час пожар был полностью ликвидирован.

Дознаватели МЧС установили, что накануне вечером работники предприятия заполнили емкости битумом и поставили нагреваться. Горючее вещество закипело, вытекло и воспламенилось.

"По факту случившегося будет проведена доследственная проверка и дана оценка действиям персонала предприятия", - сказали в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще