Главные события 27 сентября 2021 г. 14:11

На дистанционное обучение из-за карантина переведены 67 классов в школах Красноярска

На дистанционное обучение из-за карантина переведены 67 классов в школах Красноярска
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

27 сентября. Interfax-Russia.ru - В Красноярске из-за заражения COVID-19 и ОРВИ на дистанционный формат обучения переведены 67 классов, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь управления образования города Екатерина Усатенко.

"На сегодняшний день на карантин из-за заражения коронавирусом и ОРВИ отправили учеников 67 классов в 39 школах города. Всего в Красноярске обучается более 100 тыс. детей. Количество заболевших составляет 0,1% от общего числа учеников в городе, поэтому о переходе на дистанционное обучение в целом речи не идет", - сказала Усатенко.

Пресс-секретарь также отметила, что мониторинг заболевания среди школьников осуществляется постоянно, и в зависимости от ситуации будут приниматься решения.

Как сообщалось, первые случаи заболевания коронавирусной инфекцией начали выявлять среди школьников в Красноярском крае еще в первую неделю обучения в сентябре.

Порядок действий при выявлении в классе заболевшего остался таким же, каким был в прошлом году.

"Школьники уходят на двухнедельный карантин, а уроки в этот период проводятся дистанционно. Одноклассникам, имеющим признаки ОРВИ, назначается ПЦР-тест, а при наличии положительного результата карантин продлевается на необходимое время в рамках инкубационного периода", - сообщил в своем телеграм-канале в начале сентября глава регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.

Учебный год во всех школах края начался в очном режиме, но с соблюдением всех действующих санитарных норм и правил.

У учебных заведений имеются антисептические средства для обработки рук, специальные обеззараживающие лампы, дезинфицирующие средства для уборки помещений. При входе в школу проводится обязательная термометрия с помощью бесконтактного термометра. По-прежнему действует запрет на проведение массовых мероприятий. За каждым классом закреплен отдельный кабинет. Влажную уборку и проветривание помещений проводят несколько раз в день.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще