Новости 3 августа 2020 г. 08:32

На норильской ТЭЦ-2 ликвидируют последствия возгорания

Красноярск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Возгорание и последующее отключение оборудования произошло на ТЭЦ-2 в Норильске, сообщает в понедельник Ситуационно-аналитический центр (САЦ) Минэнерго России.

По данным службы, 3 августа в 05:59 (мск) на Норильской ТЭЦ-2 (производственное подразделение АО "Норильско-Таймырская энергетическая компания", входит в ГК "Норильский никель") отключилась система шин 110 кВ под действием дифференциальной защиты с успешным автоматическим повторным включением. Причина данного инцидента выясняется.

Затем, в 06:02 на станции отключилась высоковольтная линия 110 кВ районной ЛЭП.

Также произошло возгорание распределительного устройства, на место было вызвано подразделение ведомственной пожарной охраны.

"Произошел несчастный случай с работником службы релейной защиты и автоматики Норильской ТЭЦ-2 (подробности выясняются)", - говорится в сообщении службы.

Отмечается, что для безопасного ведения работ один из блоков ТЭЦ был отключен. Станция снизила рабочую мощность на 100 МВт.

При этом, по данным САЦ, последствий для потребителей не было. В настоящее время на объекте ведутся аварийно-восстановительные работы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще