Новости 29 апреля 2021 г. 11:18

На похитителя ребенка завели уголовное дело в Красноярске

Красноярск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудило уголовное дело в отношении 43-летнего ранее судимого мужчины, который увез школьника в заброшенный дом в Красноярске, сообщает пресс-служба ведомства.

"По предварительной версии следствия, 27 апреля злоумышленник под предлогом заработка путем расклейки объявлений увел восьмилетнего мальчика со двора многоквартирного жилого дома и обманом заманил в заброшенный дом в центре города, где незаконно удерживал до момента задержания", - говорится в сообщении.

Дело расследуется по п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (Похищение малолетнего). Подозреваемый признает вину в полном объеме, отмечается в пресс-релизе.

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Восьмилетний мальчик пропал со двора по улице Красноярский рабочий в Красноярске вечером 27 апреля. По факту исчезновения ребенка следственное управление СКР по региону возбудило уголовное дело по п. в ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). На следующий день мальчика обнаружили в компании взрослого мужчины в другом районе города.

Как установили следователи, 43-летний мужчина на протяжении нескольких недель предлагал ребенку совместное проживание, а затем увез школьника в заброшенный деревянный дом в центре города, где незаконно удерживал до тех пор, пока его не нашли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще