Новости 2 июня 2021 г. 11:32

На юге Красноярского края все жилые дома освободились от воды

Красноярск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уровень воды в реках на юге Красноярского края продолжает снижаться, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

За минувшие сутки от воды освободились все жилые дома. На данный момент подтопленных жилых домов нет. Также вода ушла с 59 участков. Продолжают оставаться подтопленными 87 приусадебных участков и 202 дачных участка.

Ограничено движение для автотранспорта на трех участках автодорог из-за переливов в Каратузском, Ермаковском и Курагинском районах. На месте дежурят сотрудники ГИБДД, МЧС, краевые спасатели.

По прогнозам синоптиков, в течение предстоящей недели сильных осадков на юге региона не прогнозируется, и уровень воды в реках Туба, Оя, Амыл, Кан и их притоках продолжит снижаться.

Как сообщалось, в результате увеличения сброса воды Красноярской и Саяно-Шушенской ГЭС возможно затопление прибрежных территорий в Красноярске, Минусинске, в Березовском, Емельяновском и Минусинском районах.

По решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Красноярске со 2 июня введен режим угрозы ЧС. В настоящее время угрозы объектам жизнеобеспечения населения нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще