Новости 4 июня 2020 г. 13:30

Начальник цеха норильской ТЭЦ-3 арестован до 31 июля

Красноярск. 4 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Норильске арестовал начальника цеха норильской ТЭЦ-3, сообщила в четверг пресс-служба краевого суда.

"Суд, рассмотрев материалы дела, принял решение избрать меру пресечения начальнику цеха норильской ТЭЦ-3 Вячеславу Старостину - содержание под стражей сроком на 1 месяц 30 суток по 31 июля 2020 года", - говорится в сообщении.

Следствие обвиняет Старостина в преступлении по ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ), а именно - в халатности за несвоевременное информирование о ЧП (разливе нефтепродуктов после аварии на норильской ТЭЦ-3).

Следствие ходатайствовало перед судом о заключении Старостина под стражу.

Как сообщалось, 29 мая на территории ТЭЦ-3 АО "Норильско-Таймырская 29 мая на территории ТЭЦ-3 АО "НТЭК" произошла разгерметизация одного из резервуаров и разлив горюче-смазочных материалов на проезжую часть технологической дороги, в результате загорелся едущий по ней автомобиль.

По данным Росприроднадзора, в результате происшествия разлилось более 20 тыс. тонн нефтепродуктов, горючее попало в воду рек Дандыкан и Амбарная, которая впадает в озеро Пясино. Чтобы остановить распространение нефтепродуктов по водной системе, на реке были установлены боновые заграждения.

В среду разлив топлива в Норильске объявлен ЧС федерального уровня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще