Новости 1 февраля 2023 г. 10:44

Начальник департамента труда Томской области назначена и.о. замгубернатора по соцполитике

Томск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Владимир Мазур возложил исполнение обязанностей замгубернатора по социальной политике на начальника регионального департамента труда и занятости Светлану Грузных, сообщает в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее обязанности вице-губернатора по соцполитике исполняла начальник департамента социальной защиты населения Томской области Марина Киняйкина, которая была назначена и.о. в ноябре прошлого года после ухода с поста вице-губернатора Алены Левко.

Отмечается, что Грузных будет исполнять обязанности вице-губернатора с 1 февраля до решения кадрового вопроса.

"Непросто одновременно совмещать обязанности начальника департамента и заместителя губернатора. Начальник департамента социальной защиты населения Марина Киняйкина три месяца несла эту ношу. Между тем объем задач в сфере социальной защиты c каждым днем только растет, а в сутках по-прежнему 24 часа. С февраля возлагаю обязанности заместителя губернатора на коллегу Марины Александровны (Киняйкиной - ИФ) Светлану Грузных", - цитирует пресс-служба слова Мазура.

Как сообщалось, в конце октября прошлого года Мазур принял отставку своего заместителя по социальной политике Левко, занимавшую должность вице-губернатора с июня 2021 года. В настоящее время Левко занимает должность проректора по взаимодействию с регионами в Сибирском государственном медицинском университете (СибГМУ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще