Новости 3 марта 2021 г. 13:08

Начальник колонии и глава оперотдела СИЗО задержаны в Иркутской области

Иркутск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутской области в рамках расследования уголовных дел об издевательствах заключенных в отношении друг друга задержаны начальник исправительной колонии №6 и начальник оперативного отдела следственного изолятора №1.

Пресс-бюро ФСИН России в среду сообщает, что в уголовных делах, по которым задержаны иркутские сотрудники ФСИН, фигурируют двое пострадавших. Они подверглись насилию со стороны других заключенных.

Задержание прошло при содействии комиссии ведомства, которая находится в регионе с проверкой и будет работать до окончания расследования этих уголовных дел.

Как сообщалось, с 18 января в Прибайкалье работает комиссия ФСИН, которая проверяет организацию работы по соблюдению прав человека в учреждениях своего регионального управления. Комиссией выявлены факты незаконных действий отдельных сотрудников СИЗО-1 и ИК-6, а также противоправных деяний со стороны осужденных. Материалы были переданы в СУ СКР по региону. Возбуждено девять уголовных дел. Начальник СИЗО-1 уволен по отрицательным мотивам, сотрудники из числа руководства СИЗО-1 и ИК-6 на время проверки отстранены от работы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще