Новости 7 декабря 2022 г. 14:05

Начальник участка ДСУ на Алтае приговорен к условному сроку за хищение при строительстве дороги к горнолыжному комплексу

Барнаул. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Алтайском крае приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно начальника участка госпредприятия дорожного хозяйства "Юго-восточное ДСУ", признанного виновным в присвоении и растрате, сообщает следственное управление СКР по региону.

В ходе следствия и суда было установлено, что с сентября 2020 по июнь 2021 года начальник участка в рамках реализации госконтракта на строительство автомобильной дороги к горнолыжному комплексу на горе Мишина в субкластере "Белокуриха- 2" присвоил неиспользованный при строительстве геошпунт общей стоимостью более 7 млн 680 тысяч рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками управления ФСБ России по Алтайскому краю, которые во время обысков обнаружили похищенное и возвратили его унитарному предприятию в полном объеме.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в содеянном не признал. Он признан виновным по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Помимо условного срока с 3-летним испытательным сроком, суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных предприятиях, сроком на 2 года 6 месяцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще