Новости 14 июля 2022 г. 14:45

Начальник управления информтехнологий красноярского ОПФР обвиняется в попытке взяточничества

Красноярск. 14 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Начальнику управления информационных технологий отделения Пенсионного фонда России (ОПФР) по Красноярскому краю предъявлено обвинение в покушении на получение взятки, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по краю и Республике Хакасия.

"Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСБ России по Красноярскому краю. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - говорится в сообщении.

По версии следствия, с апреля по май 2022 года обвиняемый, являясь начальником управления информационных технологий краевого ОПФР, незаконно совершил беспрепятственную приемку в ведомство поставленных ООО "Сервис Печати" 658 неоригинальных картриджей в рамках заключенного государственного контракта. Его незаконные действия заключались в обеспечении подписания экспертного заключения о проверке поставки данного товара. За это обвиняемый должен был получить взятку от представителя компании в сумме около 800 тыс. рублей.

Преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками краевого УФСБ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще