Новости 22 июня 2020 г. 10:39

Начальник управления лесами Алтайского края подозревается в должностных преступлениях

Барнаул. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двое чиновников управления лесами Алтайского края стали фигурантами уголовного дела о превышении полномочий с ущербом почти на 1 млн рублей, сообщает Следственный комитет РФ в понедельник.

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника регионального управления лесами и начальника отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Белокурихинскому лесничеству этого же управления.

"По данным следствия, должностные лица в 2017 году незаконно организовали проведение рубок лесных насаждений в защитных лесах лесничества для прокладки противопожарного разрыва. Вследствие превышения должностных полномочий лесному фонду был причинен ущерб в размере более 950 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дело возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Факт был выявлен оперативными сотрудниками управления ФСБ по региону.

На официальном сайте министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края сообщается, что управление лесами возглавляет Владимир Черных, а территориальный отдел обеспечения полномочий в области лесных отношений по Белокурихинскому лесничеству - Наталья Стычинская.

Ранее сообщалось, что в понедельник сотрудники правоохранительных органов провели обыски в управлении лесами региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще