Новости 1 августа 2022 г. 06:51

Начальника управления информтехнологий красноярского Пенсионного фонда будут судить за взятку

Красноярск. 1 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокурор Красноярского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника управления информационных технологий отделения Пенсионного фонда России (ОПФР) по Красноярскому краю, сообщает пресс-служба прокуратуры по региону.

"Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки). Уголовное дело направлено в Советский районный суд Красноярска для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

По версии следствия, с апреля по май 2022 года обвиняемый, являясь начальником управления информационных технологий краевого ОПФР, незаконно организовал беспрепятственную приемку в ведомство поставленных неоригинальных картриджей в рамках заключенного государственного контракта о поставке оригинальных картриджей. За это обвиняемый должен был получить взятку от представителя компании в сумме 774 тыс. рублей.

В рамках уголовного дела на имущество обвиняемого наложен арест на сумму 1,5 млн рублей.

Незаконные действия обвиняемого заключались в обеспечении подписания экспертного заключения о проверке поставки данного товара. Его преступные действия были пресечены сотрудниками краевого УФСБ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще