Новости 11 ноября 2022 г. 12:48

Начальника управления лесами Алтайского края подозревают в превышении полномочий

Барнаул. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело в отношении замминистра природных ресурсов, начальника управления лесами возбуждено в Алтайском крае, сообщили журналистам в пресс-службах Следственного управления СКР и прокуратуры края.

Замминистра обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сказано в сообщении.

По данным следствия, с мая по август 2022 года министерством природных ресурсов и экологии Алтайского края проведен открытый конкурс на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности. На участие в конкурсе подали заявки десять организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере лесопользования. Действуя в интересах одной из фирм, замминистра дал поручение членам комиссии указать на не соответствующие действительности нарушения, из-за которых конкуренты этой фирмы не смогли выйти во второй тур конкурса. А уже на втором этапе конкурса, несмотря на наличие более выгодных заявок в части ежегодной арендной платы за лесной участок, победителем стало аффилированное чиновнику общество с ограниченной ответственностью.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

По месту жительства и работы заместителя министра проведены обыски.

Прокуратура Алтайского края контролирует ход расследования.

На сайте министерства природных ресурсов и экологии края начальником управления лесами значится Игорь Дергачев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще