Новости 8 июня 2020 г. 16:34

Нападавшие на инкассаторов в Красноярске спланировали преступление три года назад - МВД

Красноярск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Трое подозреваемых в вооруженном нападении на инкассаторов в Красноярске в конце мая, по предварительным данным, спланировали это еще в 2017 году, сообщает в понедельник пресс-служба МВД России.

"Предварительно установлено, что задержанные спланировали нападение еще в 2017 году. Они заранее приобрели автомобиль и регулярно оттачивали навыки стрельбы из оружия", говорится в сообщении.

Кроме того, по данным ведомства, один из нападавших пытался "замести следы", подкинув чужие волосы в машину, которую участники группы бросили в одном из красноярских дворов после совершения преступления.

"Организатор (преступления - ИФ) специально ездил в парикмахерские, где собирал волосы, которые после совершения преступления подкинул в салон машины. Таким образом он намеревался отвести от себя подозрения", - отмечают в ведомстве.

Полиция проводит мероприятия по поиску денег, похищенных у сотрудников инкассаторской службы.

30 мая трое неизвестных совершили вооруженное нападение на машину инкассаторов в Красноярске. В результате чего были ранены двое сотрудников службы. Они были доставлены в реанимацию, им сделали несколько операций.

Розыск подозреваемых в нападении продолжался больше недели. Сбербанк объявил вознаграждение за информацию о нападавших в 1 млн рублей.

В понедельник их задержали в Красноярске. Ими оказались трое ранее не судимых мужчин 1961, 1971 и 1980 годов рождения. Уголовное дело возбуждено по п. "б", "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще