Новости 16 июля 2021 г. 13:03

Напавшему с ножом на пассажиров и водителя автобуса в Красноярском крае предъявлено обвинение

Красноярск. 16 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мужчине, который задержан после нападения на пассажиров и водителя автобуса в Красноярском крае, предъявлено обвинение в покушении на убийство.

"С учетом установленных в ходе расследования обстоятельств произошедшего, действия злоумышленника переквалифицированы. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц)", - сообщает СУ СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия.

Ранее по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия).

Накануне вечером один из пассажиров рейсового автобуса Красноярск - Минусинск на территории Новоселовского района напал с ножом на других людей в салоне. Ранения получили 29-летний мужчина, 41-летняя женщина и 50-летний водитель. В результате резкого торможения злоумышленник упал в проход автобуса и поранился собственным ножом. Его действия пресекли другие пассажиры. На момент происшествия в автобусе находились 13 пассажиров и водитель. Нападавшим оказался 23-летний житель Абакана.

В настоящее время мужчина допрошен, решается вопрос о мере пресечения.

Как сообщалось, пострадавшие были госпитализированы в Новоселовскую больницу, их жизням ничего не угрожает.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще