Новости 4 июня 2021 г. 11:05

Напавший с ножами на полицейских в иркутском Усолье-Сибирском стал фигурантом уголовного дела

Иркутск. 4 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Усолья-Сибирского (Иркутская область), напавшего с ножами на полицейских, сообщило следственное управление СКР по региону.

Ему инкриминируется ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По данным следствия, в четверг в Усолье-Сибирском возле подъезда жилого дома по улице Луначарского вооруженный ножами пьяный мужчина угрожал сотрудникам патрульно-постовой службы. Требования полицейских прекратить агрессивные действия он игнорировал. После предупредительного выстрела в воздух, мужчина не успокоился и попытался напасть на одного из них. Полицейские выстрелили ему в ногу. Ему была оказана медпомощь, здоровью ничего не угрожает.

Ранее сообщалось, что полицейские прибыли на место после получения сообщения о дебоше, мужчина повредил имущество сожительницы и был способен причинить вред ее жизни и здоровью.

В управлении СК добавили, что по адресу проживания он характеризуется отрицательно, состоит на профилактическом учете как ранее судимый, семейный дебошир.

Как сообщалось, 44-летний мужчина ранее неоднократно судим, в том числе за серию разбоев, грабеж, незаконный оборот оружия и наркотиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще