Новости 13 марта 2024 г. 14:01

Наркоплантацию площадью 900 кв. м ликвидировали под Новосибирском

Новосибирск. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Новосибирской области задержали участников организованной группы, которым инкриминируется выращивание и покушение на сбыт марихуаны, сообщает пресс-центр МВД России.

"Предварительно установлено, что в арендованном ангаре площадью 900 кв. м в поселке Восход Новосибирского района злоумышленники организовали полный цикл производства запрещенного вещества. Они приобрели систему вентиляции и освещения, оборудование для капельного полива растений, специально подготовленную почву, удобрения и упаковочные материалы. Сбыт криминального товара планировали вести через магазины в теневом сегменте Интернета на территории разных регионов страны", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

Были задержаны четверо местных жителей. В помещениях, где выращивали и перерабатывали наркотик, полицейские обнаружили и изъяли специальное оборудование, более 1,3 тыс. кустов конопли и свыше 12 кг марихуаны.

Следователь Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области возбудил уголовное дело по ст.30, ст.228.1 и ст. 231 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, незаконное выращивание наркосодержащих растений).

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще