Новости 2 декабря 2021 г. 11:34

Наркосбытчик на Алтае получил 12 лет колонии за 23 кг марихуаны

Барнаул. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Алтайского края приговорен к 12 годам лишения свободы за торговлю наркотиками, сообщает пресс-служба УФСБ РФ по региону.

Он признан виновным по п."г" ч.4 ст.228.1 и ч.2 ст.228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и незаконное хранение наркотических средств в крупном размере), сказано в сообщении.

Весной 2020 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю установлен факт незаконного сбыта мужчиной двух шприцов с наркотиком - маслом каннабиса - общей массой более 19 граммов. Это запрещенное вещество позже было обнаружено в автомобиле получателя и изъято.

Далее, желая заработать, наркоторговец нашел очередного покупателя и продал ему шприц с гашишным маслом. После этого мужчину задержали. При обыске у него было обнаружено и изъято более 23 кг марихуаны, около 300 граммов масла каннабиса, наркотические вещества растительного происхождения в высушенном виде, несколько одноразовых шприцов и емкости, которые использовались для хранения и приготовления наркотиков.

Как сообщила помощник прокурора Алтайского края Мария Антошкина, житель региона по совокупности совершенных преступлений приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще