Новости 22 февраля 2022 г. 05:30

Наркоторговцы осуждены в Алтайском крае

Барнаул. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двое наркоторговцев, пытавшихся сбыть партию N-метилэфедрона, приговорены в Алтайском крае к 8 годам 6 месяцам и 8 годам 7 месяцам лишения свободы, сообщает во вторник пресс-служба УФСБ РФ по региону.

Жители Заринска, 1986 и 1992 годов рождения, признаны виновными по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), сказано в сообщении.

Установлено, что летом 2021 года ранее неоднократно судимые жители Заринска договорились устроиться в качестве курьеров-закладчиков в незаконный интернет-магазин, специализирующийся на продаже наркотиков. Согласно разработанному плану, после приобретения крупной партии наркотиков мужчины должны были разделить ее на более мелкие фасовки. Тайники с наркотиками они планировали сооружать на территории Заринска и через Интернет сбывать товар потенциальным покупателям.

Соблюдая меры конспирации, они прибыли к месту тайника, в котором находилась смесь с производным наркотического средства N-метилэфедрон массой 238 граммов. Партию наркотика мужчины изъяли и уже собирались направиться домой к одному из них для осуществления расфасовки, но были задержаны сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю. При этом младший участник преступной группы во время задержания попытался уничтожить телефон, с помощью которого поддерживал связь с поставщиком наркотического средства.

В ходе следствия вину в содеянном оба фигуранта уголовного дела признали в полном объеме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще