Новости 22 октября 2021 г. 14:43

Нарушителей ограничительных мер в Омской области оштрафовали более чем на 40 млн рублей

Омск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 40 млн руб. административных штрафов выписали гражданам и предпринимателям в Омской области за нарушение санитарно-эпидемиологических требований с момента введения ограничительных мер в связи с распространением COVID-19, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

"На физических лиц наложено 19 тыс. 51 административный штраф на сумму 28 млн 809 тыс. рублей. В отношении 388 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц судами вынесены административные штрафы на общую сумму 15 млн 39 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

При этом всего с момента введения на территории региона режима повышенной готовности, т.е. с 5 августа 2020 г., в отношении физических лиц уполномоченными органами составлено более 32 тыс. протоколов об административном правонарушении по ст. 20.6.1 (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) и 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Еще 470 протоколов составлено в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

По данным регионального Минздрава на пятницу, в течение последних суток в Омской области было зарегистрировано наибольшее количество инфицированных за все время пандемии - 411. При этом с начала недели выявлялось от 396 до 404 новых случаев заболевания.

Всего с начала пандемии в регионе выявлено 2 тыс. 381 случаев заболевания, скончались 2 тыс. 381 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще